Смотрите еще больше полезных и интересных статей на нашей новой площадке с удобным просмотром на смартфонах, планшетах и компьютерах!

11.09.2015

Радиомаяк поможет сэкономить на страховке

Инженеры НПО «СтарЛайн» внедрили в новых модификациях фирменных поисковых маяков StarLine дополнительный функционал с так называемой страховой телематикой. Она дает автовладельцам возможность сэкономить при покупке полиса.


Благодаря ряду инновационных решений поисково-мониторинговые автомобильные маяки StarLine серии М17 и М17+.существенно расширили свои технические возможности, что позволяет интегрировать их в программой «Умное страхование». Достигнуто это за счет увеличенной производительности процессора, используемого в обновленных маяках. Его применение позволило разместить в памяти аппарата специальное программное обеспечение, включающее в себя и программы страховой телематики. Обновление такого ПО пользователь может производить самостоятельно «по воздуху», отправляя на сервер соответствующее SMS-сообщение.

Новая программа с возможностями страховой телематики будет собирать статистику по пробегу автомобиля, а также анализировать и оценивать манеру управления транспортным средством, содействуя безопасному вождению и, что весьма важно, экономии при страховании автомобиля. На основании собранных данных страховая компания сможет впоследствии предложить каждому аккуратному водителю существенную скидку на полис КАСКО. Такая экономия может быть весьма ощутимой, так как полис на машину стоит сегодня недешево.

В настоящее время эти совершенно новые возможности повышения безопасности управления автомобилем и одновременного снижения стоимости страхового полиса активно развиваются и тестируются командой StarLine совместно со страховыми компаниями-партнерами.

После окончания тестового периода и запуска новых программ страхования автолюбители смогут сразу же обновить программное обеспечение своего маяка до новой версии (причем без дополнительных затрат) и сразу же начать использование его новых возможностей.


Просмотров: 31126




Популярные материалы







Как быть, если щетки сильно примерзли к стеклу
Как быть, если щетки сильно примерзли к стеклу Обледенение стекол автомобиля и примерзание стеклоочистителей – одна из самых характерных напастей, с которыми российским автомобилистам приходится бороться каждый зимний сезон.
Просмотров: 26636

Как присадки, находящиеся в масле, влияют на износ мотора авто
Как присадки, находящиеся в масле, влияют на износ мотора авто Моторы современных легковых автомобилей вырабатывают свой рабочий ресурс гораздо быстрее, чем движки у их предшественников. Почему, разбирался портал «АвтоПарад»
Просмотров: 25790

Почему зимой предпочтительнее синтетическое масло
Почему зимой предпочтительнее синтетическое масло Повышенное потребление масла двигателем – частая проблема в зимний период. Попробуем разобраться, и как это может быть связано с «синтетикой»
Просмотров: 26483

Смотреть список всех рубрик


 

Наверх!